Волейбольный клуб из Люберец занял третье место в открытом Кубке Подмосковья

10.09.2018
Волейбольный клуб из Люберец занял третье место в открытом Кубке Подмосковья

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ)- 10 сен. Волейбольный клуб «Триумф-Медиа» подмосковных Люберец занял третье место в открытом кубке Московской области по волейболу имени заслуженного тренера СССР Валентина Жукова, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава городского округа Владимир Ружицкий.

Турнир стартовал в Люберцах 5 сентября. В нем участвовали шесть команд: МГТУ имени Баумана из Москвы, «Автомобилист» из Санкт-Петербурга, «Медиа-Атлетик» из Раменского, «Факел» из Нового Уренгоя, «Искра» из Одинцова и «Триумф-Медиа» из Люберец.

«В кубке Московской области по волейболу имени первого президента всероссийской федерации волейбола (ВФВ), заслуженного тренера СССР Валентина Жукова победила команда «Искра». На втором месте МГТУ имени Баумана, на третьем – «Триумф-Медиа», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что победителям вручили кубки, почетные грамоты и медали.

По словам главного тренера «Триумф-Медиа», президента Люберецкой федерации волейбола Андрея Чичигина, Кубок проводился во второй раз. Всего в соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов. Они провели ряд игр, по итогам которых определили победителей.

Валентин Жуков – заслуженный тренер СССР по волейболу. Он был старшим тренером юношеской сборной Московской области, молодежной команды РСФСР, тренером молодежной сборной СССР, становившейся призером чемпионатов Европы и мира. С 1970 по 1985 год был председателем Федерации волейбола Московской области, с 1986 по 1992 год – гостренер Спорткомитета РСФСР. В 1991 году стал первым президентом всероссийской федерации волейбола, с 2006 года является почетным президентом ВФВ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.