Воробьев отметил значительный прогресс в работе дорожников в Подмосковье

17.10.2018
Воробьев отметил значительный прогресс в работе дорожников в Подмосковье

РИАМО - 17 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил качественные улучшения в работе дорожников в Подмосковье в последние годы.

В среду глава региона наградил лучших работников в сфере дорожного хозяйства и поблагодарил их за успешную работу.

«В последнее время транспортники и дорожники очень сильно прибавили в работе, это заметили люди. Самая высокая оценка - это признание труда теми, для кого ты работаешь. У нас был большой пятилетний план. Мы построили большое количество развязок, которые ждали десятилетиями, это позволило решить большое количество проблем. Но мы были бы наивны, если бы сказали, что сегодня все замечательно и все летает. Мы строим мосты, самый знаковый мост - в Дубне», - сказал Воробьев на торжественном мероприятии в доме правительства Московской области.

Он отметил, что транспортная ситуация меняется в разных уголках региона, благодаря тщательной работе профильного ведомства улучшилась проходимость выезда из микрорайона Трехгорка в Одинцове.

«У нас большое количество планов на следующие пять лет, у нас, слава богу, есть средства. Если мы будем инвестировать их с умом, то перемены почувствует еще большее количество людей. Я прошу вас и дальше так же внимательно относится к развязыванию тех узлов, которые до сих сводят с ума жителей городов. Наша задача - инвестировать средства туда, где самый большой накал», - заключил Воробьев.

День работников дорожного хозяйства отмечается в России ежегодно в третье воскресенье октября. В 2018 году праздник выпадает на 21 октября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.