Воробьев поручил проверить договоры на вывоз мусора из СНТ в Подмосковье

19.06.2018
Воробьев поручил проверить договоры на вывоз мусора из СНТ в Подмосковье

РИАМО - 19 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил принять меры по недопущению несанкционированных свалок в Подмосковье и обратил внимание, что многие договоры СНТ с компаниями на вывоз мусора могут быть фиктивными.

Во вторник проходит расширенное заседание правительства региона под руководством Воробьева.

«Несанкционированные свалки. Вы видите, какое количество людей находится в Москве, отдыхает в Московской области, все это сказывается на скоплении ТБО, особенно после выходных мы видим несанкционированные свалки, навалы мусора. Это еще один повод задуматься, как работают ваши муниципальные операторы. Кто и как вывозит мусор из СНТ», — сказал Воробьев.  

Он добавил, что особенно заметны навалы мусора на дачных направлениях – Одинцовский район, Богородский округ, Чехов. 

«Судя по навалам, далеко не все договоры (с мусоровывозящими компаниями - ред.) выполняются. Рекомендую еще раз собрать операторов и убедиться, в каком режиме находится вывоз мусора с ИЖС и СНТ. Подозреваю, что в некоторых случаях договоры являются фиктивными, контейнеры стоят для вида», - подчеркнул Воробьев.

Он отметил, что необходимо задействовать все механизмы контроля, проверки договоров, вплоть до ежедневных фото- и видеоотчетов по уборке мусора.

Ранее начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева сообщала, что за последние пять лет заключение договоров на вывоз мусора с СНТ выросло в 3,5 раза и превысило 90%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.