Воробьев проверил ход строительства школы в Одинцове

23.08.2019
Воробьев проверил ход строительства школы в Одинцове

РИАМО - 23 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по строительству школы в составе ЖК «Сколковский» в Одинцове, объект планируют ввести в эксплуатацию в декабре этого года, передает в пятницу корреспондент РИАМО.

«Мы сегодня в Одинцово приехали по простой причине - у нас самые большие очереди и нехватка школ в двух муниципалитетах - Одинцове и Красногорске. Послушаем доклад министра, какие школы будут построены в Одинцове в ближайшее время», - сказал Воробьев.

Новая школа в Одинцове сможет принять более 1,3 тысячи учеников, в ней разместятся 54 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 480 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 330 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. Учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием. На территории учреждения построят физкультурно-спортивную зону и зону отдыха, а также установят пандусы.

«Это школа на 1350 мест, это самая большая школа, которая сейчас строится в Московской области - не проектируется, а именно строится, 22 тысячи квадратных метров», - сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Школа строится за счет трех источников: из бюджета Одинцовского городского округа на нее выделили 60 миллионов рублей, из бюджета Московской области - 385 миллионов рублей, еще 682 миллиона рублей направили из федерального бюджета. Итого строительство школы стоит более 1,1 миллиарда рублей.

Затраты на строительство школы составляют более 1,1 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.