Восемь автобусов передали в школы Подмосковья к новому учебному году

21.08.2018
Восемь автобусов передали в школы Подмосковья к новому учебному году

РИАМО - 21 авг. Восемь школьных автобусов передали в отдаленные поселки Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений региона.

«Минмособлимущество оформило передачу школьных автобусов восьми муниципальным образованиям Московской области. Образовательные учреждения получили автобусы марки ГАЗ, Ford, КАВЗ, Volgabus вместимостью 20–30 человек», – говорится в сообщении.

Необходимый транспорт для перевозки детей получили школы в селе Теряево (Волоколамский район), Непецино (Коломенский городской округ), Рогачево (Дмитровский городской округ), местечке Данки (Серпуховской район), поселке Астапово (городской округ Луховицы) и Старый городок (Одинцовский район), кадетская школа в селе Усадище (Воскресенский район) и гимназия села Микулино (Лотошинский район).

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев сообщил, что автобусы передаются правительством области туда, где они необходимы с учетом запросов муниципалитетов.

«Восемь автобусов переданы в школы Подмосковья для того, чтобы доставлять детей в школу и обратно. В Подмосковье есть села и деревни, где общеобразовательные школы обучают детей соседних населенных пунктов, зачастую расположенных далеко друг от друга. Автобусы необходимы школам, чтобы дети даже самых отдаленных мест получили образование», – подчеркнул министр.

Например, Данковскую школу в Серпуховском районе посещают дети из 11 населенных пунктов. При этом 60% детей в школу привозят именно школьными автобусами. Автобус, переданный в Микулинскую гимназию, будет привозить детей не только из соседних пунктов, но и из Тверской области, а школе поселка Старый городок в Одинцовском районе автобус нужен, чтобы привозить на учебу детей с ограниченными возможностями из Краснознаменска, перечислил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.