Ярмарки, посвященные Яблочному и Медовому спасу, пройдут в Подмосковье в выходные

17.08.2018
Ярмарки, посвященные Яблочному и Медовому спасу, пройдут в Подмосковье в выходные

РИАМО - 17 авг. Тематические ярмарки «Яблочный и Медовый спас» пройдут в предстоящие выходные в городском округе Химки и Одинцовском районе, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Ярмарки, посвященные традиционным православным праздникам Яблочный и Медовый спас, пользуются большой популярностью у жителей Подмосковья. Всего будет организовано порядка 150 торговых мест», – сообщил глава Минпотребрынка региона Владимир Посаженников.

На этот раз пасечники, фермеры и производители из 35 регионов по ценам ниже среднерыночных представят на реализацию широкий ассортимент продукции.

Гостей ярмарок ждет более 17 видов меда, 10 сортов яблок, перга, соты, прополис, маточное молочко, декоративные свечи и поделки из воска, а также свежие фрукты и овощи урожая 2018 года, продукты питания, товары легкой текстильной промышленности, сувениры и многое другое.

Также помимо торговли подготовлена развлекательная программа – анимационно-театрализованные представления для детей в праздничном стиле, выступление фольклорных коллективов, тематические мастер-классы, дегустации, а также практические советы от региональных фермеров по консервации овощей.

«Помимо «Яблочного и медового спаса» в регионе пройдет еще 63 ярмарки – тематические, универсальные, сельскохозяйственные, а также социальная ярмарка «Ценопад», которая на этот раз пройдет в Зарайске», – заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.