Застройщику разрешили продажу квартир в строящемся доме в Одинцовском районе

23.08.2018
Застройщику разрешили продажу квартир в строящемся доме в Одинцовском районе

РИАМО - 12 сен. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» на жилой дом (корпус 5.1), строящийся на улице Заречной в поселке Заречье Одинцовского района, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В материале отмечается, что открыть продажи на жилые помещения в доме сможет АО «Заречье» имени С.А. Кушнарева.

«Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом, который возводится в рамках проекта ЖК «Резиденция Сколково». Дом рассчитан на 86 квартир жилой площадью 6070 квадратных метров», — сказал руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Он пояснил, что, имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан. В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.