Андрей Булгаков официально вступил в должность главы Котельников

16.11.2018
Андрей Булгаков официально вступил в должность главы Котельников

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 16 ноя. В пятницу недавно избранный глава Котельников Андрей Булгаков официально вступил в должность, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Торжественное мероприятие вступления в должность главы Котельников прошло в ДК «Белая Дача». На мероприятии присутствовали руководители ведомств, депутаты Мособлдумы, жители города. Булгаков принес присягу, он поблагодарил всех присутствующих за доверие.

«Мы совсем недавно начали работать на благо нашего города и уже успели многое сделать. Вместе с командой мы провели много встреч с жителями, на них мы узнали о проблемах горожан. Безусловно, мы будем опираться на мнение тех, кто давно проживает в Котельниках. Без поддержки губернатора Московской области Андрея Воробьева нам бы было тяжело что-либо реализовать. Мы уже подготовили программу на 5 лет. Необходимо построить четыре школы и семь детских садов», – сказал Булгаков.

Он подчеркнул, что надо возводить спортивные объекты. По его словам, будет проведена реконструкция стадиона «Здоровье», начнется строительство единой поликлиники. 

«Работа будет на результат круглосуточно. По-другому нельзя. Жители достойны жить в комфорте. Нужно сделать прозрачной сферу ЖКХ и создать общественные пространства. Хочется, чтобы жители любили свой город и хотели сюда возвращается после работы», – дополнил Булгаков.

Двенадцатого ноября в городском округе Котельники прошло заседание совета депутатов, на котором Андрей Булгаков избран главой муниципального образования сроком на 5 лет. В соответствии с региональным законом «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области» глава городского округа избирается советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Булгаков был назначен временно исполняющим полномочия главы городского округа Котельники в мае 2018 года. Да этого он занимал пост заместителя главы администрации городского округа и курировал вопросы социальной сферы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
753 мм
1 м/с
49%
Ю-В