Благоустройство проспекта Победы и нового сквера в гарнизоне Люберец завершится в ноябре

07.11.2018
Благоустройство проспекта Победы и нового сквера в гарнизоне Люберец завершится в ноябре

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 7 ноя. В ноябре текущего года в городском округе Люберцы завершат работы по благоустройству проспекта Победы и нового сквера в гарнизоне по улице 3-е Почтовое отделение, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В среду он принял участие в прямом эфире на местном радио и ответил на вопросы жителей.

«К середине ноября завершим работы по благоустройству проспекта Победы в Люберцах с расширением зоны парковок, обустройством пешеходных зон с местами отдыха, газоном, декоративным освещением. Также к середине ноября завершим работы по благоустройству территории возле дома №40 по улице 3-е Почтовое отделение», – сказал Ружицкий.

Он уточнил, что на проспекте Победы планируется высадить 200 лип и 6 тысяч кустарников.

«В целях предотвращения парковки автотранспорта на газонах на проспекте Победы предусмотрена установка дублирующего бортового камня параллельно бордюрному камню, монтаж полусфер и столбиков. В настоящее время ведутся работы по завозу плодородного грунта и посеву газона», – пояснил Ружицкий.

По его словам, в сквере гарнизона на постаменте установят самолет МИГ-29.

«Место выбрано историческое. В военные годы здесь располагался аэродром 16-го истребительного авиаполка, а позже был основан ЦНИИ ВВС Минобороны РФ. Самолет станет главным символом нового сквера. Здесь будут обустроены газоны, высажены деревья и кустарники, установлены лавочки, организовано освещение», – добавил Ружицкий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
754 мм
2 м/с
60%
З