Делегация из Подмосковья приняла участие во Всероссийском конгрессе, посвященном анестезии

23.11.2018
Делегация из Подмосковья приняла участие во Всероссийском конгрессе, посвященном анестезии

РИАМО - 23 ноя. Представители Московской области приняли участие во Всероссийском конгрессе, посвященном анестезии и реанимации в акушерстве и неонатологии, в рамках встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве с немецкими представителями, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

В Москве прошел XI Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии». В его работе приняла участие делегация Московской области, в состав которой вошли заместитель министра здравоохранения региона Ирина Солдатова, главный врач Московского областного перинатального центра — главный внештатный гинеколог Подмосковья Ольга Серова, ведущие специалисты региона в сфере акушерства и гинекологии.

«Московской области есть чем гордиться в плане развития акушерства и гинекологии. Только в прошлом году были открыты пять центров материнства и детства самого высокого — третьего уровня. Также уже много лет работает Московский областной перинатальный центр в Балашихе. Благодаря высокой технической оснащенности учреждений и профессионализму медицинских специалистов, в наших учреждениях готовы оказать помощь даже в самых сложных ситуациях», - сказал министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

В конгрессе также приняли участие иностранные делегаты. В частности, Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах посетил Михаель Зассе - заведующий педиатрической реанимацией и интенсивной терапией детской клинической больницы Ганноверского медицинского университета, которая является самым большим центром трансплантологии в Германии.

Специалисты люберецкого медучреждения провели для гостя экскурсию по отделениям, а также рассказали об особенностях педиатрической службы в Подмосковье.

«По итогам встречи с немецким специалистом была достигнута договоренность о сотрудничестве», - добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
747 мм
2 м/с
94%
С-З