ГИБДД Люберец будет проверять пешеходов на соблюдение ПДД с 26 ноября

21.11.2018
ГИБДД Люберец будет проверять пешеходов на соблюдение ПДД с 26 ноября

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 21 ноя. Госавтоинспекция подмосковных Люберец с 26 ноября по 2 декабря проведет профилактическое мероприятие, инспекторы будут пресекать правонарушения со стороны пешеходов, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«С 26 ноября по 2 декабря на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Его основными целями являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения», – говорится в сообщении.

В ходе мероприятия посты и маршруты патрулирования инспекторов ДПС будут приближены к пешеходным переходам с наиболее интенсивным движением пешеходов, а также к местам, где неоднократно происходили наезды на пешеходов. Сотрудники службы пропаганды БДД проведут акции, направленные на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

Инспекторы отделения дорожного надзора проверят эксплуатационное состояние нерегулируемых пешеходных переходов, дорожных знаков, светофорных объектов, пешеходных ограждений и освещения. После этого примут меры по устранению выявленных недостатков.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу гражданам, вступившим на «зебру».

«Во избежание трагедий на дорогах отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал пешеходного светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей», – уточняется в материале.

Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможной аварии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+10°
752 мм
3 м/с
54%
С-В