ГИБДД Люберец проверит водителей автобусов до 25 февраля

19.02.2018
ГИБДД Люберец проверит водителей автобусов до 25 февраля

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 19 фев. Сотрудники ГИБДД подмосковных Люберец в понедельник начали проверять водителей автобусов на наличие документов и исправность тахографов, рейды продлятся до 25 февраля, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ России «Люберецкое».

«В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 19 по 25 февраля проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Особое внимание уделят проверке законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении», – говорится в сообщении. 

Также инспекторы проверят организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и техническое состояние автобусов, наличие и исправность тахографов. Кроме того, сотрудники ГИБДД обратят внимание на соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах сотрудники ГИБДД рекомендуют всем пассажирам держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
741 мм
5 м/с
99%
Ю-В