ГИБДД Люберец с 27 октября начнет проверять пешеходов на соблюдение ПДД

24.10.2018
ГИБДД Люберец с 27 октября начнет проверять пешеходов на соблюдение ПДД

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 24 окт. Госавтоинспекция Люберец с 27 по 31 октября проведет профилактическое мероприятие, во время которого инспекторы будут пресекать нарушения со стороны пешеходов, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В целях стабилизации обстановки, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, Госавтоинспекция в период с 27 по 31 октября проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Особое внимание сотрудников будет уделено пресечению нарушений со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах», – говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу гражданам, вступившим на «зебру».

«В связи с этим Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора», – уточняется в материале.

Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможной аварии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
740 мм
2 м/с
70%
С-З