Жители Люберец могут проголосовать за музей Малаховки во всероссийском онлайн‑голосовании

08.11.2018
Жители Люберец могут проголосовать за музей Малаховки во всероссийском онлайн‑голосовании

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 8 ноя. Музей истории и культуры поселения Малаховка подмосковных Люберец принимает участие в первом всероссийском онлайн-голосовании «Мой любимый музей», жители могут проголосовать до 26 ноября, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Музей истории и культуры Малаховки участвует в первом всероссийском онлайн-голосовании «Мой любимый музей». Голосование проходит до 26 ноября на сайте «Культура.рф».  Мы участвуем наряду с такими музеями, как Государственная Третьяковская галерея и Государственный Эрмитаж», – сказал глава Люберец Владимир Ружицкий.

Всего в каталоге голосования представлено более 4 тысяч учреждений культуры. По словам Ружицкого, среди параметров, по которым оцениваются музеи, значатся фонды и коллекции, в том числе драгоценные экспонаты.

«Принимается во внимание наличие эксклюзивных, раритетных коллекций и вещей», – сказал Ружицкий.

В фондах малаховского музея собрано около 15 тысяч экспонатов, среди которых есть полотна Айвазовского, Маковского, Клевера. Здесь представлены почти все темы научных и исторических исследований, отражены наполеоновская эпоха, период Великой Отечественной войны и другие.

Музей воспроизводит атмосферу «малаховского» образа жизни – культурного явления начала XX века. Итоги народного голосования подведут в декабре 2018 года.

«Присоединяйтесь к акции и голосуйте за наш музей на портале «Культура.РФ», пройдя по ссылке. Проголосовать можно один раз в сутки», – пояснил глава. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
8 м/с
67%
Ю-З