Неравнодушные жители Люберец будут контролировать ситуацию с платежами по вывозу мусора

15.10.2018
Неравнодушные жители Люберец будут контролировать ситуацию с платежами по вывозу мусора

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 15 окт. Общественники из Люберец будут контролировать ситуацию, связанную со скоплением мусора на территориях горокруга, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Опираясь на общественников, мы должны решить вопрос с мусором в городском округе. Никто же не хочет жить в мусоре. Надо с этим бороться и привлекать активных людей. А еще фотографии и фамилии тех, кто договоры не заключил, можно вешать на стенды, баннеры», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что кроме заключения договоров, нужно контролировать платежи по ним.

«Интересует вопрос по частному сектору по вывозу твердых бытовых отходов, особенно оплата. Важно не только заключить договоры, но и контролировать оплату по этим договорам», – добавил глава городского округа.

По словам замглавы Владимира Храмцова, в случае неоплаты в течение двух месяцев за услугу за вывоз мусора, договор расторгается в одностороннем порядке.

«Как только он расторгается, в территориальное управление приходит информация о расторжении, мы проверяем и штрафуем владельца за отсутствие такого договора», – пояснил Храмцов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
8 м/с
67%
Ю-З