Обучающие книги «Все о ЖКХ» раздали участникам семинара в Люберцах

16.10.2018
Обучающие книги «Все о ЖКХ» раздали участникам семинара в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 16 окт. В подмосковных Люберцах участникам семинара «PRO ЖКХ» раздали обучающие книги, в них подробно приведены основы жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Во вторник во Дворце спорта «Триумф» Люберец прошел первый обучающий семинар «PRO ЖКХ». В ходе мероприятия председателям многоквартирных домов и жителям рассказали о принципах проведения собраний, составлении протоколов собрания, а также о важной роли совета дома.

«Министерство ЖКХ Московской области совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Подмосковья разработали обучающую книгу «Все о ЖКХ». В ней подробно и доступным языком приведены основы жилищно-коммунального хозяйства», – сказала председатель комиссии по ЖКХ областной общественной палаты Лариса Зверева.

Она добавила, что книга поможет полноценно и эффективно работать с управляющими организациями, что позитивно скажется на содержании домов.

По словам Зверевой, жители дома могут принять индивидуальные тарифы расчета за содержание общедомового имущества.

«На территории Московской области домов, которые приняли индивидуальный тариф, не больше 20. Это говорит о том, что жители не знают, как это сделать. В тех домах, где этого нет, принимается городской тариф «По степени благоустройства». Он зависит от наличия лифтов, мусопровода. Тарифы применяются сроком не менее чем на год», – заключила Зверева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
6 м/с
68%
Ю-З