Обучающую игру по ПДД провели со школьниками в автогородке Люберец

20.01.2020
Обучающую игру по ПДД провели со школьниками в автогородке Люберец

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 20 янв. Со школьниками подмосковных Люберец в понедельник провели обучающую игру на знание правил дорожного движения, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое». 

«В одной из школ Люберец сотрудники ГИБДД провели открытый урок «Знай и соблюдай» по изучению правил дорожного движения с использованием мобильной площадки. Мобильный автогородок имитирует самый опасный элемент городской дороги – четырехсторонний перекресток, который оборудован переносными светофорами и дорожными знаками», – говорится в сообщении.

Во время проведения урока дети получили теоретические знания, касающиеся безопасного поведения на дорогах пешеходов и водителей. В ходе обучающей игры на мобильной автоплощадке сотрудники ГИБДД вместе с ребятами прорабатывали различные дорожные ситуации на практике. Также со школьниками провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге.

В конце мероприятия ребятам рассказали о том, что такое световозвращающие элементы, для чего они необходимы пешеходам в темное время суток. В подарок школьники получили световозвращающие наклейки на рюкзаки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
754 мм
2 м/с
60%
З