Памятный камень жертвам ДТП открыли в поселке Малаховка Люберец

17.11.2018
Памятный камень жертвам ДТП открыли в поселке Малаховка Люберец

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ )- 17 ноя. На территории отделения ГИБДД в поселении Малаховка подмосковных Люберец в субботу открыли памятный камень жертвам дорожно-транспортных происшествий, после открытия состоялась лития, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий проводится с 2005 года в каждое третье воскресенье ноября. В этот день принято чтить память людей, погибших в ДТП, соболезновать членам их семей, проводить акции для привлечения внимания общества к проблеме дорожного травматизма.

«Садясь за руль велосипеда, скутера, автомобиля, важно помнить, что каждую секунду может оборваться ваша жизнь, если вы не соблюдаете правила дорожного движения. Дома вас ждут близкие, цените свою жизнь, она прекрасна. Сегодня (17 ноября – ред.) у нас проходит митинг, посвященный жертвам ДТП, и мы открываем аллею памяти погибших и камень «Во имя сохранения жизни на автомобильных дорогах», – сказала первый заместитель главы Люберец Ирина Назарьева.

После открытия камня состоялась лития по погибшим в дорожных авариях. Также к камню возложили красные гвоздики.

«Каждый из нас, выходя из дома, становится участником дорожного движения. Опасности поджидают каждую минуту. Важно быть к ним готовым и вовремя успеть на них отреагировать», – заключил заместитель главного госинспектора безопасности дорожного движения Московской области Владимир Севостьянов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
735 мм
8 м/с
55%
Ю-З