Полиция проводит проверку по факту конфликта в очереди в поликлинике микрорайона Люберец

14.11.2018
Полиция проводит проверку по факту конфликта в очереди в поликлинике микрорайона Люберец

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 14 ноя. Полиция проводит проверку по факту конфликта, произошедшего в детском отделении Люберецкой поликлиники, сообщил «РИАМО в Люберцах» сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Все случилось 13 ноября в детском отделении поликлиники в микрорайоне Красная Горка. Родители маленьких пациентов поссорились из-за очереди.

«Пока не ясно, была ли там драка. Полиция проводит проверку по данному факту», – сказал сотрудник.

Он добавил, что в ходе проверки полицейские выяснят все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь в министерстве здравоохранения Подмосковья пояснили, что одним из важных направлений работы ведомства является привлечение специалистов в лечебно-профилактические учреждения региона.

«Кадры привлекаются путем создания необходимых условий для работы, врачи должны быть обеспечены современными рабочими местами, с муниципалитетами прорабатывается вопрос предоставления жилья», – отмечает собеседник агентства.

Помимо этого, в Подмосковье действуют специальные программы, направленные в том числе на привлечение кадров. Это программа «Земский доктор», рассчитанная на врачей, пришедших работать в сельскую местность.

Также с апреля этого года участковые терапевты и педиатры, а также врачи общей практики могут претендовать на выплату в размере до 32 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+22°
745 мм
5 м/с
60%
С