Пять индустриальных парков появится в Подмосковье в 2018 году

22.02.2018
Пять индустриальных парков появится в Подмосковье в 2018 году

РИАМО - 22 фев. В текущем году на территории Подмосковья планируется создать пять индустриальных парков, благодаря которым в регионе появится более 5 тысяч рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям пригласил отечественных и иностранных инвесторов вести бизнес в Подмосковье. 

«Новые индустриальные парки появятся в Реутове, Люберцах, Лосино-Петровском, Рошале и Серпуховском районе. На их территориях разместятся 67 резидентов, которые создадут более 5000 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 10 миллиардов рублей», - рассказал зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Индустриальный парк «Малаховский» в Люберцах собрал самое большое количество резидентов – 38, наиболее крупные из них будут заниматься производством косметической и гигиенической продукции, полимерных и ламинированных труб, несгораемых шкафов и дверей, мебели и запорной арматуры.

ИП «Строй Парк» в Реутове будет специализироваться на производстве отопительных приборов и кабельной продукции. Резиденты индустриального парка «Виталан» в Лосино-Петровском – торговые сети, производитель товаров для хобби и рукоделия, а также компания, занимающаяся информационными технологиями.

«Парк «Оболенский» в Серпуховском районе соберет производителей питьевой продукции, упаковки для пищевой промышленности и сельского хозяйства, фармацевтической, топливной и строительной продукции. Основная масса резидентов ИП в Рошале будет специализироваться на химической промышленности», - добавляется в сообщении.

К началу 2018 года в регионе работают 73 площадки с подготовленной инфраструктурой: три особые экономические зоны, 58 индустриальных парков и 12 технопарков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
747 мм
2 м/с
94%
С-З