Работы по монтажу освещения завершили на участках Егорьевского шоссе в Подмосковье

19.11.2019
Работы по монтажу освещения завершили на участках Егорьевского шоссе в Подмосковье

РИАМО - 19 ноя. На Егорьевском шоссе завершены строительно-монтажные работы по устройству линий освещения, они появятся в четырех муниципальных образованиях, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день на 12 участках Егорьевского шоссе завершены строительно-монтажные работы и устройство навесного провода для передачи электроэнергии. В ближайшее время специалисты приступят к устройству светильников и проведут пробный запуск освещения. Ввод в эксплуатацию линий освещения будет осуществлен после заключения контрактов на поставку электроэнергии», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Новые линии появятся в четырех муниципальных образованиях. В Люберцах освещение появится на четырех участках в районе населенных пунктов Осеченки, Шмеленки, Лесозавод. В Раменском округе новая линия пройдет у деревни Обухово. В городских округах Егорьевск и Шатура освещение появится вблизи населенных пунктов: Станинская, Семеновская, Юрцово и Шарапово, Бармино, Самойлиха. До конца года освещение установят еще на 13 километрах Егорьевского шоссе.

При строительстве новых линий используются металлические оцинкованные опоры, которые будут оснащены светодиодными светильниками, отличающимися более продолжительным сроком службы, экономичностью и лучшими световыми качествами.

Всего в этом году построят освещение на 120 участках дорог длиной порядка 320 километров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
5 м/с
67%
Ю-З