Реутов возглавил рейтинг городов Подмосковья по комплексному благоустройству дворов

11.10.2018
Реутов возглавил рейтинг городов Подмосковья по комплексному благоустройству дворов

РИАМО (РЕУТОВ) - 11 окт. Реутов стал безусловным лидером выполнения программы комплексного благоустройства дворов среди городов Подмосковья в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Передовиками программы комплексного благоустройства дворов в Московской области можно назвать городские округа Реутов (122,2% перевыполнение плана), Электрогорск (114,3% перевыполнение плана) и Люберцы (101,5% перевыполнение плана). Большинство муниципальных образований выполнили программу на 100%», – говорится в сообщении.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, в каждом городе региона делается все, чтобы люди почувствовали улучшение качества своей жизни и получили комфортную городскую среду.

«Сегодня правительство Подмосковья совместно с муниципалитетами решает важнейшую задачу, чтобы каждый собственник, в результате поадресного пересечения всех программ, реализуемых в регионе, почувствовал улучшение качества своей жизни и получил комфортную городскую среду, включая чистую и отремонтированную лестничную клетку в своем подъезде, утепленный и надежный фасад дома с надежной кровлей, исправным лифтом, приятную для глаз функциональную детскую площадку, собственную парковку и освещенный двор. Все это уже не первый год реализуется в Подмосковье, эти программы очень востребованы жителями. Мы видим положительную реакцию общественности через социальные сети, так как жители видят результат в реальном времени, а не по телевизору», – сказал Хромушин.

Всего в Подмосковье насчитывается около 12,8 тысяч дворовых территорий, ежегодно благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. В благоустройство входит шесть обязательных элементов: новая или модернизированная детская площадка с травмобезопасным покрытием, озеленение, освещение, парковочные карманы, информационный стенд, контейнерная площадка для твердых бытовых отходов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
6 м/с
68%
Ю-З