Шесть человек погибли в ДТП в Люберцах, Дзержинском, Котельниках и Лыткарине в 2018 году

15.11.2018
Шесть человек погибли в ДТП в Люберцах, Дзержинском, Котельниках и Лыткарине в 2018 году

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 15 ноя. С начала текущего года в Люберцах, Дзержинском, Котельниках и Лыткарине погибли шесть пешеходов в результате ДТП, говорится в сообщении службы пропаганды ведомства.

«За 10 месяцев 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) получили травмы различной степени тяжести более 80 пешеходов, шесть человек погибли. 50 пешеходов попали под колеса автомобиля, переходя дорогу в неустановленном для перехода месте», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекция с 19 по 25 ноября будет проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» в целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП с участием пешеходов и тяжести их последствий. Особое внимание сотрудников будет уделено пресечению нарушений со стороны пешеходов.

Водителей просят быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Госавтоинспекция также обращается и к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными вблизи проезжей части, переходить проезжую часть только в установленных для этого местах, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Для обеспечения безопасности и своей видимости на дороге в темное время суток носить на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю заранее увидеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+15°
746 мм
1 м/с
74%
В