СК проверяет информацию о перевозке ребенка в багажнике авто в Подмосковье

24.10.2018
СК проверяет информацию о перевозке ребенка в багажнике авто в Подмосковье

РИАМО - 24 окт. В подмосковных Котельниках организовано проведение доследственной проверки по выявленной в СМИ информации о перевозке детей в багажном отделении автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

«22 октября 2018 года в средствах массовой информации была опубликована информация о том, что во дворе дома в городе Котельники в багажном отделении автомобиля находятся двое несовершеннолетних детей. <…> Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 37-летний мужчина осуществлял перевозку своих четырех детей в возрасте от двух до девяти лет без специальных удерживающих устройств, троих малолетних он перевозил в салоне автомобиля, одного – в багажном отделении.

В настоящее время запланированы проверочные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее СМИ сообщали, что местного жителя оштрафовали на 3 тысячи рублей за перевозку детей в багажнике авто. Его данные передали в группу по работе с несовершеннолетними в полицию за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+22°
745 мм
5 м/с
60%
С