Три участка Северо‑Восточной хорды запустят в течение месяца в Москве

14.08.2018
Три участка Северо‑Восточной хорды запустят в течение месяца в Москве

РИАМО - 14 авг. Три участка Северо-Восточной хорды откроются в течение месяца в Москве, они разгрузят МКАД и магистрали на севере и востоке города, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Буквально в ближайшие недели планируется открытие участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Кроме того, в начале осени предполагается запустить движение по начальному и конечному участкам хорды – от Фестивальной до Дмитровского шоссе и от проспекта Энтузиастов до МКАД», – заявил Хуснуллин.

Хуснуллин отметил, что запуск движения по этим участкам серьезно разгрузит МКАД и вылетные магистрали на севере и востоке Москвы.

Всего в этом году планируется построить порядка 120 километров дорог, с начала года более 50 километров дорог уже ввели в эксплуатацию.

Северо-Восточная хорда пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+22°
745 мм
5 м/с
60%
С