Тротуары отремонтировали во дворе дома в микрорайоне Южный Котельников

19.10.2018
Тротуары отремонтировали во дворе дома в микрорайоне Южный Котельников

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 окт. Внутриквартальные проезды и тротуары отремонтировали во дворе дома №6 в микрорайоне Южный Котельников, сообщил «РИАМО в Люберцах» депутат Московской областной думы Владимир Жук.

В пятницу депутат посетил городской округ Котельники с рабочим визитом. Он проверил реализацию региональной программы по комплексному благоустройству дворов, посетив двор дома №6 в микрорайоне Южный.

«Этот двор вошел в программу комплексного благоустройства дворов на 2018 год. Осмотрел его вместе с представителем администрации городского округа Котельники. Во дворе отремонтированы внутриквартальные проезды, тротуары, проведены работы по уличному освещению, установлена детская игровая площадка», – сказал Жук.

Он пояснил, почему тротуары выполнены не из брусчатки, а покрыты асфальтом.

«Мне пояснили, что это сделано для удобства юных жителей, которые, возможно, смогут покататься на велосипедах», – отметил Жук.

Он подчеркнул, что средства на реализацию программы выделены из регионального бюджета, поэтому депутаты Мособлдумы активно участвуют в контроле за обновлением дворов. Всего в нынешнем году в Подмосковье запланировано благоустроить не менее 1 440 дворов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
754 мм
2 м/с
60%
З