УК из Люберец устранила причину протечек в квартире жителя по предписанию Госжилинспекции

22.10.2018
УК из Люберец устранила причину протечек в квартире жителя по предписанию Госжилинспекции

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 22 окт. Управляющая компания Люберец по предписанию Госжилинспекции Подмосковья устранила протечки в квартире жителя дома в поселении Малаховка, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Протечки кровли происходили систематически, начиная с 2015 года. Из-за этого были протечки в квартире одного из жителей. При проверке обращения инспекторы установили наличие трещин, выбоин и вздутия кровельного покрытия над указанной заявителем квартирой. Управляющей компании предписали устранить выявленные нарушения, провести работы по локальному ремонту кровли.

«Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания в поселке Малаховка городского округа Люберцы по адресу: Быковское шоссе, дом №33. Управляющая организация ООО «УК «МУЖЭП» провела работы по ремонту кровли», – говорится в сообщении.

Кроме того, в отношении главного инженера ООО «УК «МУЖЭП» был составлен протокол об административном правонарушении с последующим наложением минимального штрафа на сумму 5 тысяч рублей.

«Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда предписывают оперативно устранять протечки в отдельных местах кровли. В противном случае, даже если предписание исполнено в срок, как было в этот раз, меры административного воздействия на управляющую организацию все равно считаю необходимыми», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
5 м/с
67%
Ю-З