УК привели в порядок газовое оборудование в 3 домах в Подмосковье

20.04.2018
УК привели в порядок газовое оборудование в 3 домах в Подмосковье

РИАМО - 20 апр. Госжилинспекция Московской области заставила управляющие компании в городских округах Лосино-Петровский, Орехово-Зуево и Люберцы обеспечить безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющие компании из трех городских округов исполнили предписания Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок внутридомового газового оборудования. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что нарушения были устранены в Лосино-Петровском, Орехово-Зуеве и Люберцах», - говорится в сообщении.

Коррозию и отслоение окрасочного слоя газопровода в одном из домов выявили в Лосино-Петровском. Управляющая компания покрасила трубы в течение 10 дней.

В доме городского округа Орехово-Зуево управляющая компания «ОГК НКС» восстановила окрасочный слой ВДГО в течение 2 недель. За нарушение УК была оштрафована на 40 тысяч рублей.

Плохое состояние домового газопровода инспекторы зафиксировали в доме в Люберцах. Обнаружено шелушение окрасочного слоя и следы коррозии.

«Нарушения правил эксплуатации газового оборудования означают угрозу жизни и здоровью людей.  Мелочей здесь нет. Управляющие компании должны постоянно следить за исправностью трубопроводов, производить их окраску и заключать договоры на обслуживание со специализированными организациями», - напомнил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
735 мм
8 м/с
55%
Ю-З