В Дзержинском почти за две недели подготовили 15 га газонов к зиме

16.10.2018
В Дзержинском почти за две недели подготовили 15 га газонов к зиме

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 16 окт. В подмосковном Дзержинском ведется подготовка газонов к зиме, за полторы недели подрядная организация подготовила к зимнему периоду 15 гектаров газонов к зиме, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Сотрудники МБУ «Диск» в рамках комплекса осенних работ завершают подготовку городских газонов к зиме. В течение полутора недель они подровняли около 15 гектаров газонов», – отмечается в сообщении.

По словам главы города Виталия Панаморенко, выравнивание газонов – одна из основных задач, которые поставил перед работниками МБУ «Диск».

«Помимо уборки листвы и выпиловки аварийных деревьев, им предстоит до конца недели подготовить городские территории к первому снегу, чтобы из-под него не торчали сухие стебли», – уточнил Панаморенко.

По его словам, с начала минувшей недели косари уже прошлись по центральным улицам, приводя в надлежащий вид территории вдоль дорог.

«Мы начали с въезда в город, а именно с улицы Энергетиков, потом переключились на улицу Академика Жукова, прошлись по Дзержинской, а в этот понедельник уже трудились на Угрешской. Здесь мы планируем пройти по всему протяжению улицы до северного проезда», – пояснил начальник участка по благоустройству МБУ «Диск» Дмитрий Евдачев.

Он уточнил, что покос проводят теми же триммерами, что и летом. Причем выкашивают не сплошняком, а частично, ровняют там, где выросли большие стебли. Цель работ – дать снегу ровно лечь, чтоб из него не торчала старая сухая трава. В бригаде трудятся шесть человек: трое косарей и трое на подборе. Траву они оставляют на месте, чтобы образовывался перегной на следующий год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+10°
740 мм
4 м/с
51%
Ю-З