В Люберцах проведут три турнира среди профессиональных боксеров в 2019 году

31.10.2018
В Люберцах проведут три турнира среди профессиональных боксеров в 2019 году

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 31 окт. Три боксерских турнира планируют провести в 2019 году во Дворце спорта «Триумф» в городском округе Люберцы, сообщил в среду журналистам президент Евразийской федерации профессионального бокса Михаил Денисов.

В среду в администрации муниципалитета прошла встреча боксера, вице-президента федерации бокса Московской области Алексея Титова, президента Евразийской федерации профессионального бокса Михаила Денисова и главы городского округа Владимира Ружицкого.  

«Мы объединяем больше 50 организаций профессионального бокса стран Евразии, Южной и Северных Корей, Китай, Индонезия, все страны бывшего СССР, Варшавского договора. Организация признана всеми ведущими организациями – IBF, WBO, WBC, WBA. Титул чемпиона ее 27 октября завоевал Павел Маликов в честном бою. Мы признательны главе Люберец Владимиру Ружицкому за поддержку начинаний Павла Маликова, за оказанное содействие. В 2019 году мы предложили организовать в Люберцах несколько турниров с участием самых известных боксеров России и мира, скорее всего они пройдут 23 февраля, 9 мая и в День города», – сказал Денисов.

Он добавил, что организация вышла с инициативой провести кубок мэра городов России.

«Идея вдохновила главу, будем ждать от него ответ. Такой кубок еще не проводился, я думаю, что, если его инициирует глава Люберец, это найдет отклик у его коллег. Московская областная федерация бокса предложила проведение мастер-классов и создание школы. Я думаю, эта тема интересная, она поможет вывести ребят из дворов и перевести в новую категорию», – подчеркнул Денисов.

По его словам, главе Люберец и Павлу Маликову на встрече вручили значки организации.

«Такие именные значки вручаются исключительно либо ее членам, либо чемпионам, которые завоевали титул, либо тем людям, которые внесли свой вклад в развитие профессионального бокса, в частности, в организации титулов Евразийской профессиональной федерации бокса», – резюмировал Денисов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
5 м/с
67%
Ю-З