В Люберцах проверят работу полицейских по поручению администрации

23.10.2018
В Люберцах проверят работу полицейских по поручению администрации

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 23 окт. По поручению городской администрации руководство МУ МВД «Люберецкое» проведет служебную проверку действий полицейских в поселке Октябрьский Люберец.

Жители поселка Октябрьский написали на официальной странице главы муниципалитета Владимира Ружицкого в соцсети «ВКонтакте» обращение, в котором пожаловались на то, что недавно на улице Школьная у дома №1 на молодого человека напал иностранец, избил, отнял ценные вещи, есть видео, справка из травмпункта, заявление в полицию. Но дело не продвигается. Они попросили проконтролировать расследование дела об избиении молодого парня.

«Администрацией городского округа будет дано поручение руководству МУ МВД «Люберецкое» провести служебную проверку действий сотрудников территориального пункта полиции «Октябрьский» по факту избиения гражданина на улице Школьная, у дома №1», – написал в комментариях к посту жителей заместитель главы администрации муниципалитета Виталий Богданов.

Жители также пожаловались, что в поселке не соблюдается закон ФЗ РФ 163 «О миграционном учете иностранных граждан на территории РФ». В каждом доме проживают нелегальные мигранты, полиция в составе двух участковых не может повлиять на ситуацию. Они попросили увеличить штат сотрудников полиции и поставить на контроль пребывание иностранцев.

Богданов добавил, что администрация также даст поручение руководству полиции провести служебную проверку по соблюдению ФЗ 163. Он подчеркнул, что до конца октября текущего года администрация планирует направить обращение в ГУ МВД России по Московской области о внесении изменений в действующую организационно-штатную структуру МУ УВД «Люберецкое» и увеличении штатной численности сотрудников полиции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
735 мм
8 м/с
55%
Ю-З