В Люберцах создадут специальную комиссию по вопросам садоводческих товариществ

12.11.2018
В Люберцах создадут специальную комиссию по вопросам садоводческих товариществ

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 12 ноя. В подмосковных Люберцах создадут специальную комиссию по вопросам садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В понедельник в администрации муниципалитета прошло совещание по вопросам СНТ «Ручеек». На нем присутствовали представители товарищества, администрации горокруга, правоохранительные органы.

«Поручаю создать специальную комиссию по вопросам СНТ, в том числе «Ручеек». Ее возглавит мой советник Владимир Михайлов. Совместно с надзорными органами, прокуратурой проверить и понять вопрос газофикации в СНТ «Ручеек». Газофикация – это сложное техническое опасное мероприятие. В первую очередь надо понять, кто заказчик», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что 18 ноября в СНТ «Ручеек» проводится собрание, на котором будет переизбрание председателя. Необходимо выверить список членов СНТ, понять легитимность собрания.

«Что касается газификации, электрификации, мы будем помогать СНТ, но тема эта сугубо под контролем товарищества. Оно должно решать эти вопросы. СНТ – это частная структура, обособленное юридическое лицо, которое самостоятельно решает все вопросы внутри товарищества», – заключил глава.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
751 мм
3 м/с
60%
Ю-В