В Подмосковье планируют автоматизировать прием звонков в пожарную службу и ЕДДС

15.08.2018
В Подмосковье планируют автоматизировать прием звонков в пожарную службу и ЕДДС

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 15 авг. В Московской области планируют автоматизировать прием входящих вызовов о происшествиях в Единую дежурно-диспетчерскую службу и пожарную охрану, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

В среду в администрации Люберец прошел однодневный сбор с начальниками пожарно-спасательных частей и поисково-спасательных отрядов ГКУ Московской области «Мособлпожспас». В его рамках обсудили меры по совершенствованию качества выполнения задач, стоящих перед пожарными и спасателями. В частности, участники обсудили работу по созданию автоматизированной системы управления и информационно-аналитического обеспечения деятельности подразделений службы пожарной охраны Подмосковья.

«Это самая масштабная информационная система среди созданных информационных систем, автоматизирующая деятельность программного обеспечения на федеральном и региональном уровнях с единым информационным пространством систем 101, 103 и 112. Основная цель – повысить эффективность реагирования пожарной охраны в Московской области», – сказал замначальника управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Подмосковья Борис Молчанов.

Он отметил, что проект предполагает автоматизацию приема входящих вызовов о происшествии как по номерам 101, 112, так и по прямым номерам. Его реализация позволит исключить журнальный учет процесса реагирования, контроль на всех этапах реагирования подразделений противопожарно-спасательной службы. Также он предполагает автоматизацию внутренней деятельности службы в целом.

Кроме того, в рамках сбора заслушали доклад об обеспечении боевой одеждой для подразделений пожарной охраны, формой для спасателей и специализированным оборудованием.

«Вещевое обеспечение и комплектование положительно решено на сегодня. Для удержания положительного роста подготовлены финансовые обоснования на 2019 год и решается вопрос по изменению норм положенности», – отметил заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Межов.

После обсуждения участники сбора посетили научно-производственное предприятие «Звезда» имени Северина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В