В пожарной части Люберец открыли памятный знак в виде старинного ручного насоса

24.04.2018
В пожарной части Люберец открыли памятный знак в виде старинного ручного насоса

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 24 апр. Во вторник в поселке Красково подмосковных Люберец на территории пожарно-спасательного поста в честь его пятилетия торжественно открыли памятный знак в виде ручной пожарного насоса для перекачки и подачи воды, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

В апреле 2013 года было принято решение в поселке Красково бывшего Люберецкого района построить пожарно-спасательный пост. Он вошел в состав пожарной части №231 Люберецкого территориального Управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Сегодня юбилей, который мы решили отметить таким вот образом и установить памятный знак – это ручной пожарный насос для перекачки и подачи воды на пожар, он использовался еще до Великой Отечественной войны. Это символ наших пожарных подразделений. Это дань прошлому, уважением к ветеранам», - сказал начальник Люберецкого ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» Олег Хатин.

Он добавил, что насос нашли на территории городского округа Люберцы и отреставрировали его, в этом пожарным помогло предприятие «Звезда».

«Я поддержал идею своих подопечных установить такой памятных знак тут. Я думаю, многим будет интересно посмотреть, как выглядело оборудование, которым тушили пожары в прошлом веке», - отметил Хатин.  

По его словам, на вооружении пожарной части в Краскове имеются два современных автомобиля, мотопомпы, гидравлические инструменты, здесь работают 14 человек. В часть ежедневно поступает на дежурство четыре человека: один водитель, начальник караула и два добровольца.

Начальник территориального отделения Красково Люберец Сергей Прибытков поздравил сотрудников пожарной части, пожелал мирного неба, меньше происшествий и вручил от главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого шесть благодарственных писем отличившимся на службе специалистам. Были вручены другие ведомственные награды и медали.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+22°
745 мм
5 м/с
60%
С