В Центре охраны материнства и детства Люберец детям вручили подарки в честь праздника

07.12.2018
В Центре охраны материнства и детства Люберец детям вручили подарки в честь праздника

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 7 дек. В центре охраны материнства и детства в подмосковных Люберцах в пятницу прошел праздник, посвященный недоношенным детям, всем малышам вручили подарки, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Первое празднование Международного дня недоношенных детей состоялось в Вене (Австрия) в 2009 году. В этот день профессора университетской клиники Арнольд Поллак и Ангелика Бергер запустили в небо одновременно 500 белых шаров, соответственно числу недоношенных детей, которые родились в Вене в течение года. Уже в 2010 году День белых лепестков праздновали в 12 европейских странах.

«Мы отмечаем Всемирный день недоношенных детей. Но мы не хотим так называть их, поэтому праздник называется «День маленьких детей». В нашей больнице он проводится впервые, но мы надеемся, что будем его проводить ежегодно. Все малыши получат подарки», – сказала главврач Центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник.

Сообщество «Мама Оффлайн» вручило детям развивающие игры, сладкие подарки и футболки с логотипом праздника. Центру охраны материнства и детства Союз женщин Подмосковья передал памперсы и детские пледики, которые вручную связали члены союза из пряжи предприятия «Пехорский текстиль». Вязать их начали летом на акции «Пехорские посиделки».

На празднике также присутствовали бывшие пациенты центра в возрасте до 6 лет и их родители. Медперсонал учреждения поблагодарил родителей за посещение праздника и пожелал детям здоровья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
754 мм
2 м/с
68%
З