Майора запаса осудили на три года колонии за кражу авиашлемов и кислородных масок в Омске

24.01.2023

Майора запаса осудили по уголовному делу о краже авиационных защитных шлемов и кислородных масок в Омске. Мужчину приговорили к трем годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба 2-го Восточного окружного военного суда.

Сумма снаряжения, украденного военнослужащим, составила более 22 млн рублей. Установлено, что злоумышленник совершил преступление в составе организованной группы.

Решение о наказании в виде тюремного срока майору запаса вынес Омский гарнизонный военный суд. Приговор судебной инстанции пока в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что жителя Удмуртии заподозрили в краже валюты у своей сожительницы. Девушка рассказала полиции, что после расставания с юношей, обнаружила пропажу более 2 тыс. долларов, сообщал телеканал «360».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
Омский суд обязал кикшеринг Whoosh выплатить 350 тыс. рублей сбитой электросамокатом сервиса девочке
Омский областной суд вынес приговор по делу о травмировании девочки в результате наезда на нее неизвестного на электросамокате.
16.05.2023
Омская региональная премия «Народный герой» собрала рекордное количество участников
В этом году омичи подали рекордное количество заявок на участие в региональной премии «Народный герой» — 420.
15.05.2023
Аналитик Максим Репин опроверг информацию о росте ценника на «вторичку» в Омске
Один из интернет-ресурсов сообщил, будто в Омске вторичное жилье за апрель подорожало на 3,7%. О том, что данные по Омску не соответствуют действительности, уведомил аналитик недвижимости Российской гильдии риэлторов Максим Репин.