50 газопроводов будут введены в эксплуатацию в Московской области в 2019 году

14.01.2019
50 газопроводов будут введены в эксплуатацию в Московской области в 2019 году

РИАМО - 14 янв. В нынешнем году на территории Подмосковья будет построено 50 новых газопроводов, все работы будут выполнены по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики региона.

«Задачи 2018 года выполнены АО «Мособлгаз» в полном объеме: газифицировано 50 населенных пунктов, протяженность построенных газовых сетей составила 800 километров, 250 из которых проложены в рамках программы», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Он напомнил, что губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» является одной из самых масштабных из принятых в регионе за последние десятилетия.

«Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 2200 километров газопроводов, газифицировано более 400 населенных пунктов, порядка 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома. В этом году темпы газификации региона снижены не будут: протяженность новых сетей составит более 230 километров», – добавил Неганов.

По его словам, более 10 тысяч человек смогут подключить к газу свои дома.

«Большое внимание будет уделено отдаленным районам Московской области: городские округа Кашира, Шаховская, Орехово-Зуево», – резюмировал Неганов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.