Благоустройство парка «Дулевский» в Ликино‑Дулеве завершат осенью

29.06.2021
Благоустройство парка «Дулевский» в Ликино‑Дулеве завершат осенью

РИАМО - 29 июн. Благоустройство парка культуры и отдыха «Дулевский», которое ведется в Ликино-Дулеве в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», планируется закончить осенью 2021 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Парк «Дулевский» является одновременно исторически значимым объектом и местом проведения всех массовых городских мероприятий. По поручению губернатора Андрея Воробьева в этом году здесь развернулись масштабные работы по благоустройству. Работы планируем завершить осенью», — сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин. 

Общая площадь благоустройства составляет 5,5 га. Парк поделят на несколько функциональных зон: городская площадь со сценой и амфитеатром, главная аллея с лавочками, зона с большой детской игровой площадкой с современным оборудованием и игровым рельефом, спортзона с волейбольной площадкой. Также предусмотрены поле для мини-футбола и воркаут.

Территорию здания клуба выполнят в виде лужайки с отдельными низкими элементами в виде бетонных объемов, символизирующих керамические скульптуры. Со стороны тыльной стены сценической коробки сцены будет организована летняя эстрада со встроенным в холм амфитеатром.

Сейчас в парке ведутся работы по устройству кабельной трассы наружного освещения, металлокаркаса амфитеатра, подстилающих слоев под плиточное покрытие, устанавливаются бортовые камни. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.