Более 150 детей представили свои рисунки и скульптуры на конкурсе в Орехово‑Зуеве

20.04.2018
Более 150 детей представили свои рисунки и скульптуры на конкурсе в Орехово‑Зуеве

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 20 апр. Фестиваль-конкурс детского рисунка «Маленький творец» прошел в городском выставочном зале Орехово-Зуева в пятницу, более 150 авторов в возрасте от 4 до 10 лет представили на суд зрителей 167 живописных, графических и скульптурных работ, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству организатор конкурса, директор Демиховской детской школы искусств Наталья Язвенко.

По данным агентства, фестиваль-конкурс в таком формате прошел в городе впервые.

«Немало мероприятий проводится для детей среднего и старшего школьного возраста, а вот работы малышей обычно остаются вне конкурса, хотя заслуживают большого внимания. Поэтому сегодня мы собрали здесь 167 живописных, графических и скульптурных работ 154 авторов в возрасте от 4 до 10 лет. Думаю, творчество этих малышей и есть самое правильное отображение окружающего мира, ведь нет ничего более искреннего, чем детский рисунок», - сказала Язвенко.

По ее словам, руководство ДШИ решило устроить фестиваль, чтобы обратить внимание на творчество самых младших учеников - ребят из подготовительных классов и отделения раннего эстетического развития. Начинание поддержали коллеги из восьми учебных заведений городских округов Орехово-Зуево и Ликино-Дулева: детской школы искусств имени Якова Флиера, Центра развития ребенка — детского сада №1, Ликино-Дулевской, Дрезненской и Демиховской ДШИ, культурно-досугового центра «Дулевский», центра эстетического развития «Ступени» и Давыдовской ДШИ имени Бородина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.