Более 6,7 тыс км дорог обработали против льда в Подмосковье за сутки

27.12.2019
Более 6,7 тыс км дорог обработали против льда в Подмосковье за сутки

РИАМО - 27 дек. За сутки в Подмосковье обработали противогололедными реагентами более 6,7 тысячи километров дорог, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В первую очередь дорожники очищали участки с высокой интенсивностью движения, а также мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы.

«За минувшие сутки более 310 единиц техники обработали и очистили свыше 6,7 тысячи километров муниципальных и региональных дорог Подмосковья. Порядка 1,2 тысячи машин были на ночном дежурстве. Для оперативного реагирования на погодные условия дорожная ситуация мониторится в круглосуточном режиме», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Больше всего работ на муниципальной сети провели в Ленинском округе, где восемь комбинированных дорожных машин обработали около 130 километров дорог местного значения.

На региональной сети больше всего работ провели егорьевские дорожники, которые обработали более 1 тысячи километров дорог в Егорьевске, Воскресенске, Орехово-Зуеве, Ликино-Дулеве, Коломенском округе и Шатуре.

В пятницу в Подмосковье ожидаются осадки и гололед, поэтому водителей попросили быть осторожными на дорогах. При необходимости для обработки дорог противогололедными материалами в регионе задействуют порядка 1 тысячи единиц техники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.