Деревянные качели пробили череп 2‑летней девочке в Ликино‑Дулеве

05.08.2019
Деревянные качели пробили череп 2‑летней девочке в Ликино‑Дулеве

РИАМО - 5 авг. Следователи устанавливают обстоятельства тяжелого травмирования качелями малолетней девочки в Ликино-Дулеве Орехово-Зуевского городского округа, у ребенка диагностировали перелом черепа, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«В центральную районную больницу Орехова-Зуева 3 августа доставили двухлетнюю девочку с переломом основания черепа, из-за чего ребенок впал в кому. По данному факту организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, деревянные качели стояли у одного из домов в деревне округа Ликино-Дулево. Прежде чем посадить дочь на качели, женщина решила проверить их на прочность, потрогав перекладины. В этот момент одна из деревянных балок отлетела и придавила ребенка.

Девочку сразу доставили в медицинское учреждение. За ее жизнь и здоровье в настоящий момент борются врачи.

Следователи опросили мать девочки, а также жителей деревни, которые пояснили, что качели являются самодельными и бесхозными.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.