Детский сад №24 в Орехово‑Зуеве открыли после капитального ремонта

16.10.2018
Детский сад №24 в Орехово‑Зуеве открыли после капитального ремонта

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 16 окт. Во вторник в подмосковном Орехово-Зуеве состоялось официальное открытие детского сада №24 после капитального ремонта, в дошкольном учреждении заменили отдельные элементы крыши, ограждение, входные двери, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

По данным агентства, капитальный ремонт детсада №24 в городском округе Орехово-Зуево провели в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы. Был проделан огромный фронт работ, в том числе заменены отдельные элементы крыши, ограждение, входные двери и другое. По словам заведующей дошкольным учреждением Веры Дудник, на реконструкцию было выделено свыше 15 миллионов рублей из областного бюджета.

«Сегодня у нас радостное событие – завершился ремонт детского сада №24. День, которого мы все очень ждали, наступил. На капитальный ремонт нашего дошкольного учреждения из областного бюджета было выделено свыше 15 миллионов рублей, из муниципального – около 1 миллиона. Кроме того, на благоустройство также предусмотрены средства из областного и муниципального бюджетов», – сказала Дудник.

Глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин, присутствовавший на торжественном мероприятии, подарил каждой группе яркие занимательные конструкторы.

«Поздравляю вас с радостным событием – завершением капитального ремонта. И надеюсь, что каждое утро ребята из всех четырех групп с радостью будут идти в детский сад», – сказал Панин.

По сведениям агентства, одними из первых на занятия в обновленный детский сад пришли многодетная мама Юлия Нажмединова и двое ее детей Диана и Ильдар. Их по праву можно назвать новоселами. Кстати, еще двое сыновей Артем и Дамир – выпускники детского сада №24, сейчас ребята учатся в школе.

«На время ремонта мы переводили детей в детский сад №38. Сегодня наш садик открылся, я уже была внутри. Там так светло! Но главное – очень комфортно и тепло. А еще я увидела новое пианино. Мой сын Ильдар в восторге», – сказала Нажмединова.

Официальная часть завершилась перерезанием символической красной ленточки и экскурсией по обновленному зданию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.