Два подмосковных парка открыли после благоустройства

05.10.2020
Два подмосковных парка открыли после благоустройства

РИАМО - 5 окт. В Подмосковье открыли два парка культуры и отдыха после проведения работ по благоустройству, речь идет о Дрезненском парке в Орехово-Зуеве и городском парке Электрогорска, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Работы в Дрезненском парке проходили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Там обустроили дорожно-тропиночную сеть, установили дополнительные опоры освещения, камеры видеонаблюдения и модульный туалет. 

Там также заасфальтировали танцплощадку и заменили входную группу.

Городской парк Электрогорска благоустроили в преддверии празднования Дня Московской области. Это одно из любимых и популярных мест отдыха у местных жителей.

«Реконструкция парка прошла в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь заменили брусчатку на асфальт общей площадью 4 416 квадратных метров, отремонтированы радиальные аллеи площадью 1 326 квадратных метров, установили модульный туалет, в котором предусмотрен блок для людей с ограниченными возможностями», - рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин. 

В парке также установили новую детскую игровую зону в экостиле. На ней есть спортивная зона, где можно играть в настольный теннис, заниматься на тренажерах. Игровой комплекс состоит из 28 элементов: батут, тарзанка, канатная сетка, балансир, качели «Мама +ребенок», игровые панели и другие. На площадке найдут себе занятия дети всех возрастов.

В регионе в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 14 парков культуры и отдыха, в семи из них появятся большие игровые зоны. Благоустройство всех парков завершится к концу октября. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.