Двух полицейских задержали в Подмосковье за взятку от предпринимателя

17.01.2019
Двух полицейских задержали в Подмосковье за взятку от предпринимателя

РИАМО - 17 янв. В Подмосковье по подозрению в получении взятки задержаны начальник отдела полиции Ликино-Дулева и командир отделения взвода патрульно-постовой службы «Орехово-Зуевское», по данному факту назначена служебная проверка, говорится в сообщении пресс-службы областного главка МВД России.

«Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Московской области в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали начальника Ликино-Дулевского отдела полиции и командира отделения взвода батальона ППСП МУ МВД России «Орехово-Зуевское», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, с марта 2018 года по 15 января 2019 года в общей сложности они получили от предпринимателя 130 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за незаконное использование труда иностранных рабочих.

В отношении полицейских следственными органами принято процессуальное решение.

«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством», – отмечается в материале.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

По данным ГСУ Следственного комитета по Московской области, в настоящее время подозреваемых сотрудников полиции допросили. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.