Фарфоровый фестиваль пройдет в Ликино‑Дулеве 31 августа в рамках празднования Дня города

07.08.2019
Фарфоровый фестиваль пройдет в Ликино‑Дулеве 31 августа в рамках празднования Дня города

РИАМО - 7 авг. В городском парке Ликино-Дулева 31 августа состоится Фарфоровый фестиваль в рамках празднования Дня города, в ходе мероприятия будут проведены два конкурса, сообщил Орехово-Зуевскому информагентству представитель администрации муниципалитета.

«Программа фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной. Откроет ее костюмированное шествие с Фарфоровой королевой. В этом году организаторы фестиваля решили провести два конкурса, участие в которых могут принять все желающие, – «Фарфоровая кокетка» и «Фарфор на колесах». Приглашаются также представители различных предприятий и учреждений», – сказал представитель администрации.

По данным агентства, первый конкурс будет называться «Фарфоровая кокетка». Участники должны отразить в своих нарядах мотивы дулевских сервизов или «оживить» декоративные скульптуры известных дулевских мастеров. Длительность презентации костюма – не более 1 минуты. Участники, представившие лучшие костюмы, будут награждены памятными подарками. Время начала шествия костюмированной колонны от Дулевского фарфорового завода к городскому парку – 12 августа в 11:45. Сбор участников в 11:30 у Дулевского фарфорового завода.

Второй конкурс – «Фарфор на колесах». Для участия в этом событии приглашают мам с малышами и юных велосипедистов. Им нужно оформить свое «транспортное средство» на фарфоровую тему. Начало конкурса-парада «Фарфор на колесах» – 12 августа в 16:00. Сбор участников в 15:30 в городском парке.

По данным агентства, для участия в конкурсах нужно подать заявку на электронную почту: akb.akboz@yandex.ru. Контактный телефон: 8(496)4-146-046.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.