Фестиваль «МастерОК» в Подмосковье вошел в тройку лучших open air сентября

04.09.2019
Фестиваль «МастерОК» в Подмосковье вошел в тройку лучших open air сентября

РИАМО - 4 сен. Фестиваль «МастерОК» в подмосковном Павловском Посаде включили в топ-3 лучших этнофестивалей музыки, художественных ремесел и народных промыслов в России в сентябре, говорится в сообщении пресс-службы аналитического агентства «ТурСтат».

«В первую тройку этнографических фестивалей и праздников в регионах России в начале осени входят фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» во Владимирской области, фестиваль костюма и народных промыслов «Сарафан» в Великом Новгорое, фестиваль «МастерОК» в Павловском Посаде Московской области», – говорится в сообщении.

Четвертое место занял литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки» в хуторе Кружилинский Шолоховского района Ростовской области, пятое – фестиваль «Ремесленные дни в Костромской слободе» в Костроме.

Выставка-ярмарка художественных ремесел и туризма «МастерОК» пройдет 7 сентября в пешеходной зоне у выставочного зала «Дом Широкова». В программе – ярмарка изделий народных промыслов и художественных ремесел, мастер-классы, презентационные стенды туристко-информационных центров Подмосковья, фуд-корт и торговля фермерскими продуктами, лотерея и концертная программа

Свои произведения представят фабрика «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках», «Дулевский фарфор» из Ликино-Дулева, кузница «Ковачъ» из Жуковского, «Центр Нижегородских мастеров», «Центр Скопинских ремесел» из Рязани и многие другие. Для всех желающих проведут урок гончарного искусства, покажут роспись новогодних шаров. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.