Губернатор рассказал о выплатах после взрыва в доме в Орехово‑Зуеве

05.04.2020
Губернатор рассказал о выплатах после взрыва в доме в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 5 апр. Семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в подмосковном Орехово-Зуеве получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие - по 500 тысяч рублей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

4 апреля в результате взрыва газовой колонки разрушились перекрытия второго подъезда дома на улице Гагарина в Орехово-Зуеве. Из-за произошедшего пострадали шесть человек, погибли трое. В 00:20 воскресенья на месте происшествия были завершены спасательные работы, разбор завалов продолжается.

«К сожалению, трех человек невозможно вернуть, поэтому семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей. Еще четыре человека получили достаточно серьезные ранения, они сейчас находятся в МОНИКИ, клиниках Рошаля и Москвы. Все пострадавшие получат по 500 тысяч рублей», - сказал Воробьев.

Каждому жильцу в качестве первой помощи будет выплачено по 30 тысяч рублей, а одиноко проживающим – по 50 тысяч.

По поручению губернатора администрация городского округа развернула мобильный штаб для оказания помощи жильцам. Жители обеспечены всем необходимым, организовано питание, с пострадавшими общаются психологи.

Глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин опубликовал видеозапись с благодарностью жителей дома, где произошел взрыв газа, в адрес губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за помощь при решении проблем.

Ранее соболезнования родным и близким погибших выразил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов. Он пожелал родственникам пострадавших огромных сил и крепости духа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.