Итоговая цена аренды участка на торгах в Орехово‑Зуеве превысила начальную в 11 раз

16.05.2019
Итоговая цена аренды участка на торгах в Орехово‑Зуеве превысила начальную в 11 раз

РИАМО - 16 мая. Итоги первого электронного аукциона по аренде земли под коммерческие цели в Орехово-Зуевском городском округе превысили ожидания – итоговая цена лота увеличилась в 11 раз, говорится в сообщении пресс-службы комитета по конкурентной политике Московской области.

15 мая на электронной площадке «РТС-тендер» результативно провели первый «цифровой» аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в Орехово-Зуевском городском округе под строительство магазинов.

«Для участия в торгах было подано 11 заявок. В ходе аукциона начальная цена ежегодной арендной платы за земельный участок возросла более чем в 11 раз. Ежегодно в муниципальный бюджет будет поступать арендная плата в размере 7,861 миллиона рублей», – отмечается в материале.

В рамках перевода земельных торгов в «цифру» комитет показывает высокую степень модернизации земельно-имущественных торгов. Это способствует развитию Подмосковья и созданию в регионе новых современных предприятий. Они, в свою очередь, развивая бизнес, способствуют увеличению поступления налогов и количества рабочих мест, а также создают комфортную среду для жителей области.

Только в текущем месяце на электронных торгах по аренде земельных участков планируется разыграть девять лотов для коммерческого использования.

«На сегодняшний день в Московской области объявлены электронные торги по 26 земельным участкам, а в планах до конца 2019 года завершить перевод аукционов по аренде земельных участков под коммерческое использование в электронный формат», – подчеркнула председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.