Жильцов полуразрушенного дома в Орехово‑Зуеве обеспечили одеждой

04.04.2020
Жильцов полуразрушенного дома в Орехово‑Зуеве обеспечили одеждой

РИАМО - 4 апр. Депутат Московской областной думы Эдуард Живцов приехал в город Орехово-Зуево, где произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Днем в субботу в доме №31 по улице Гагарина взорвалась газовая колонка, в результате обрушились перекрытия подъезда с пятого по первый этаж. Два человека погибли и шесть пострадали. Спасатели продолжают разбор завалов, жильцам предоставят временное размещение. Пока специалисты не обследуют весь дом, люди в него не вернутся.

«Со своей стороны, как депутат, совместно с соцзащитой и с администрацией организовали решение частных вопросов – люди выбегали в домашней одежде, без вещей, документов. Поэтому обеспечиваем жителей питанием, одеждой, детскими вещами. Работаем с каждым пострадавшим по отдельности», - сказал депутат, в чей избирательный округ входит Орехово-Зуево.

Живцов добавил, что на базе местной школы была проведена встреча с жителями, их обеспечили горячим питанием.

«Всех жителей дома определили в профилакторий «Солнечный» на окраине города, часть в гостиницу. Жильцам двух подъездов разрешили войти, чтобы забрать документы и ценные вещи. До завтрашнего дня на месте будет работать спецаппаратура, специалисты дадут заключение, пригоден ли дом для дальнейшей эксплуатации», - отметил Живцов.

Он напомнил, что 5 апреля в 18:00 власти проведут еще одну встречу с жителями пострадавшего дома.  

Видео с места взрыва газа в жилом доме в Орехово‑Зуеве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.