Жителя Орехово‑Зуева признали виновным в убийстве ради ограбления

27.05.2022
Жителя Орехово‑Зуева признали виновным в убийстве ради ограбления

РИАМО - 27 мая. Суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Орехово-Зуева, его признали виновным в разбое и убийстве, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Злоумышленник в декабре 2019 года задумал похитить ювелирные украшения у незнакомой женщины, которая работала в торговом павильоне в Орехово-Зуеве. Вечером мужчина, вооружившись тяжелым предметом, проследовал за жертвой от ее работы до дома. Недалеко от дома женщины преступник напал на нее. Он нанес жертве множественные удары в голову и тело.

После избиения мужчина похитил имущество потерпевшей и скрылся с места преступления. Пострадавшую обнаружил сосед, который также вызвал скорую помощь. Несмотря на оказанную медпомощь, женщина умерла в больнице через 4 дня после нападения.

Полицейские установили причастность ранее судимого местного жителя к данному преступлению и задержали его. В рамках дела досконально изучен маршрут движения потерпевшей от работы до дома, который проследили по камерам видеонаблюдения.

В ходе изучения записей также удалось идентифицировать и установить личность злоумышленника. Ранее мужчина был судим, в том числе и за совершение особо тяжких преступлений.

На стадии предварительного расследования задержанный свою вину в убийстве не признал. В рамках расследования дела проведено свыше 30 допросов, получены заключения ряда различных экспертиз. Собранные неопровержимые доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

Приговором суда местному жителю назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. Мужчина будет отбывать наказание в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.